четвъртък, 5 април 2012 г.

Турецкая железнодорожная стратегия



В 2013 году будет запущен скоростной поезд по линии Анкара - Стамбул, заявил министр транспорта Турции Бинали Йылдырым, цитируемый агентством Анатолия и четверг. Ожидается, что время на путешествие на нем до турецкой торговой столицы города Стамбул будет занимать только 3 часа. Строительство последних 56 километров трассы для скоростного поезда ведется в данный момент. Турецкий министр транспорта отметил, что Европейский Союз финансировал Турцию для реализации строительства этой высокоскоростной железной дороги. Это самая большая сумма, которую получила Турция как кандидат на членство в ЕС, Было выделено 125 миллионов евро на строительство высокоскоростной железной дороги. Эта сумма составляет около 85% проекта, указывает на Анатолийское агентство.
Турция недавно запустила высокоскоростные поезда на линии Анкара - Эскишехир (часть трассы до Стамбула). Этот поезд идет и из Анкары в Конья.
Вполне возможно, что при дальнейшем строительстве будет использована универсальная жд платформа. Что может значительно повысить эффективность пассажирских перевозок.

Няма коментари:

Публикуване на коментар