събота, 11 септември 2010 г.

Караул! Грабят!


Проблема с ценообразованием на бензин в Российской Федерации, непременно и однозначно присутствует, и спорить с этим фактом великолепно не возьмется ни один специалист. Конечно, в правильность этого утверждения свободно указывает и то, что на данный момент наша держава постепенно занимает 1-ые позиции в перечне государств экспортеров по стоимости за литр горючего. Впрочем, совсем подробное исследование базара разрешает устроить вывод про то, что и между счастливо живущих с помощью экспорта государств есть такие, в каких топливо стоит подешевле. К сожалению среди стран из которых происходят грузоперевозки из Балканского региона нет нефтедобывающих. Поэтому наш бизнес сильно зависит от импорта.

Значит в начале года в прессе энергично твердо проводилось дискуссия грядущего понижения цены топлива, впрочем на самом деле часто получается, что собственники автозаправочных станций не торопятся понижать ценник. Возможно, с иной стороны, увеличение расценок и еще навряд ли стоит терпеливо ждать. Кроме того согласно поистине именитому особенно русскоязычному сервису стоимости на топливо в столице и С-Петербурге умышленно колеблются от 20 до 21 рубля за литр дизеля.

Казалось, отсутствие прямо-таки веских изменений в сторону снижения тарифов обусловлено тем, что налоги, которые выплачивают нефтедобывающие фирмы в выгоду страны, довольно великоваты – от 30 до 60%. Разумеется в таковой ситуации падение тарифов самостоятельно сможет скоро привести к убыточности производства. Однако, владельцы огромнейших АЗС Спб и столицы великолепно знают, что спрос на топливо в Российской Федерации постоянно стабилен – в том числе и довольно-таки важный скачок тарифов не красиво сумеет долго вынудить водителей резко отрешиться от путешествий на совсем собственном автотранспортном средстве. А в международных перевозках, где расход горючего в разы выше, отказ от перевозок грузов более очевиден.

Во всяком случае американские покупатели совершено приобретают топливо, расценки на который умышленно колеблются в спектре 14-16 руб.. Быть может при данном просто-таки отечественные нефтяные магнаты каждый день могут пожаловаться на убыточность экспорта. Но обычно идти на понижение расценок на напросто отечественном рынке никто не спешит. Наконец, отчасти оптовая стоимость топлива понизилась за прошедшее время практически вдвое, а на бензоколонках сильно осталась почти что полностью постоянной. Кажется, в этот эпизод ФАС утверждает о увеличении внимания к хозяевам полностью приватных автозаправочных станций, хотя к каким это скоро приведет последствиям пока спокойно сказать сложно.

Няма коментари:

Публикуване на коментар