четвъртък, 29 март 2012 г.

Мост через Дунай запустят в ноябре


Строительство Дунай мост 2 и прилегающей инфраструктуры будет завершено к концу ноября 2012 года, объявил министр транспорта и коммуникаций Ивайло Московский. Вместе с министром управления фондами ЕС Томиславом Дончевым они сделали осмотр недавно построенных сооружений для моста в Видин - Калафате.
"Последняя угроза для завершения проекта была ликвидирована после того, как Национальное собрание единогласно поддержали предоставление дополнительных около 26 миллионов евро", сказал министр Московский. Средства выделены на основе финансового меморандума о проекте и были утверждены главным инженером объекта, в соответствии с которым не было никакой причины, чтобы не завершить строительство в установленные сроки. Только непредвиденные погодные условия могут задержать запуск моста. В настоящее время работы по строительству объекта были завершены на 72%, а инфраструктура готова на 89%.
Очень подробно данный проект обсуждается в сети интернет. В сети фейсбук есть явные сторонники этого проекта.
"Завершение строительства моста в этом году, позволит Болгарии в полной мере воспользоваться преимуществами финансирования из европейского фонда", сказал министр Томислав Дончев. К середине 2009 года проект значительно отставал и не было четкого плана его развития. "Чтобы исправить эту ситуацию, понадобилось принятие срочных мер. Активное вмешательство правительства, Европейской комиссии расширило финансирование в течение двух лет и позволило болгарскому государству для выполнения этого стратегического проекта максимально использовать европейские фонды", добавил Министр транспорта.

Няма коментари:

Публикуване на коментар