петък, 26 септември 2014 г.

Эмбарго тяжело отразилось на перевозчиках

Фирмы-перевозчики, взявшие машины в лизинг, попали в тяжелую ситуацию, и, если в ближайшие месяцы ничего не улучшится, банки начнут отнимать автомобили, заявил бизнес-порталу Nozare.lv исполнительный директор Латвийской национальной ассоциации автоперевозчиков Оскар Юхневич.

Об этом сообщает радио MIX FM 102,7. Правительство обещало помощь в этом вопросе, но никаких практических шагов пока не наблюдается. "Нам говорят - идите в банк и говорите, но как отреагируют банки? Посмотрят, что положение плохое, и начнут отнимать машины, пока есть что отнимать", - рассуждает Юхневич. Нужны не устные гарантии, о которых говорил министр сообщения Анрийс Матисс, а документальные, например, правила правительства, в которых указаны компании, которым полагаются такие гарантии.

Как ранее заявил Юхневич, после российского эмбарго на продукты питания из ЕС ситуация в сегменте международных перевозок серьезно ухудшилась. Удельный вес рефрижераторных грузов до российского эмбарго составлял около 40% общего оборота. Теперь этих грузов нет, и перевозчики из данного сегмента перешли на перевозку сухих грузов.


Няма коментари:

Публикуване на коментар