сряда, 6 март 2024 г.

Bosch исследует генеративный искусственный интеллект для более безопасных дорог

 2 марта

EV Trucks Изображение Jan W. с сайта Pixabay

Компания Bosch, ведущий мировой поставщик технологий и услуг, исследует возможности генеративного искусственного интеллекта (ИИ) для повышения безопасности дорожного движения. Генеративный ИИ - это тип ИИ, который может создавать новые данные или контент из существующих данных.

В области безопасности дорожного движения генеративный ИИ может использоваться для создания реалистичных сценариев вождения, которые помогут водителям подготовиться к неожиданным ситуациям. Например, генеративный ИИ может создавать виртуальные среды, в которых водители могут практиковать вождение в сложных условиях, таких как плохая погода, интенсивное движение или неисправности транспортного средства.

Исследования Bosch направлены на использование генеративного ИИ для создания более эффективных и персонализированных систем помощи водителю. Эти системы могут адаптироваться к индивидуальному стилю вождения и окружающей среде, обеспечивая водителям своевременные и точные предупреждения и вмешательства.

По мере того, как генеративный ИИ продолжает развиваться, Bosch видит в нем огромный потенциал для повышения безопасности дорожного движения и создания более безопасного и приятного опыта вождения для всех.

Bosch разрабатывает внедрение новых возможностей приложений искусственного интеллекта в автомобиле. Цель — изучить возможности использования генеративного искусственного интеллекта для повышения комфорта транспортных средств и повышения безопасности всех участников дорожного движения.

Это сценарий, который не хочет видеть ни один водитель: мяч, катящийся по дороге. Высока вероятность, что ребенок выскочит за ней и будет гоняться за ней, не обращая внимания на машины. Но хотя водители-люди могут оценить эту ситуацию на основе своего опыта, современные автоматизированные системы вождения еще не научились это делать.

Более подробно на http://www.bglogist.com/2024/02/29/bosch-iskustvenniy-intelekt-dorogi/

Больше новостей на сайте BGLOGIST

Подписывайтесь на наш Дзен канал https://dzen.ru/bglogist

Няма коментари:

Публикуване на коментар