понеделник, 2 януари 2023 г.

Грузоперевозки из Балканского региона Декабрь 2022

 

Страны и регионы



Запрет на въезд автомобильных перевозчиков Европы в Россию продлили на полгода. Теперь он действует до 30 июня 2023 года. Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2022 г. No. 2466 размещено но сайте правовой информации. Скачать и ознакомиться с ним можно прямо здесь.

Немецкие экспортеры готовятся к сложному 2023 году 


Немецкие экспортеры возлагают скромные надежды на следующий год, ожидая проблем у основных клиентов в Китае из-за роста заболеваемости COVID и роста цен, что заставляет покупателей в США проявлять осторожность, сообщила Федерация оптовой и внешней торговли Германии (BGA). 

Автомобильная промышленность


Потребительская аренда может претендовать на налоговые льготы на электромобили


Министерство финансов США заявило в четверг, что электромобили, арендованные потребителями, с 1 января могут претендовать на получение налоговых льгот на сумму до 7500 долларов США в виде налоговых льгот на коммерческие чистые транспортные средства, и это решение дает право на сбор автомобилей за пределами Северной Америки. 

Китайский BYD поднимает цены на автомобили после сокращения субсидий


Ведущий китайский производитель электромобилей BYD Co скорректировал цены на свою продукцию с 1 января, сославшись на снижение субсидий на автомобили, работающие на новых источниках энергии, с ноября прошлого года. 

Дороги


Болгария отменила рост ставок за проезд


Плата за проезд коммерческого транспорта в Болгарии была изменена в последний момент Постановлением Совета Министров. Цель отсрочки – облегчить нагрузку на бизнес. 

Производители грузовиков


Налоговые льготы Байдена направлены на то, чтобы встряхнуть спрос на электрические грузовики для доставки 


1 января Соединенные Штаты введут стимулы для фирм по доставке и транспортной логистике, а также другим компаниям, чтобы они перешли на электрические грузовики в рамках широкой кампании по замене загрязняющих окружающую среду рабочих машин с дорог и за пределы районов. 

Юридическая логистика


ЕС осторожно приветствует руководство США по налоговым льготам на электромобили 


В четверг Европейская комиссия осторожно приветствовала руководство США, означающее, что компании ЕС могут частично извлечь выгоду из Закона США о снижении инфляции, но заявила, что необходимы дальнейшие улучшения. 

Экспресс-доставка 



Сильный зимний шторм, охвативший большую часть Соединенных Штатов, угрожает задержать доставку миллионов рождественских подарков в последнюю минуту из-за остановок на крупных транспортных узлах.

Футбольная атрибутика в futurefootballshop.ru


Онлайн магазин популярной футбольной атрибутики существует уже более 6-ти лет и объединяет покупателей из России, Беларуси, Украины, Казахстана и стран Европы. 

Няма коментари:

Публикуване на коментар