неделя, 8 януари 2023 г.

Владельцы Tesla в Китае протестуют против неожиданного снижения цен

 

Илон Маск принял решение значительно снизить цены на свои автомобили на китайском рынке. Решение принято внезапно и столкнулось с острой реакцией покупателей автомобилей, которые только что купили новые авто.

 

Сотни владельцев Tesla (TSLA.O) собрались в выставочных залах и распределительных центрах автопроизводителя в Китае в выходные дни, требуя скидок и кредита после внезапного снижения цен, которое, по их словам, означало, что они переплатили за электромобили, которые купили ранее.


В субботу около 200 недавних покупателей Tesla Model Y и Model 3 собрались в центре доставки Tesla в Шанхае, чтобы выразить протест против решения американского автопроизводителя снизить цены во второй раз за три месяца в пятницу.

 

Многие говорили, что они считали, что цены, которые Tesla взимала за свои автомобили в конце прошлого года, не будут снижены так резко или так сильно, как только что объявил автопроизводитель, стремясь стимулировать продажи и поддержать производство на своем заводе в Шанхае. Запланированное истечение срока государственной субсидии в конце 2022 года также побудило многих завершить свои покупки.

 

Источник

Няма коментари:

Публикуване на коментар