неделя, 29 януари 2023 г.

Маск из Tesla встречается с чиновниками Байдена по электромобилям в Вашингтоне

 

Администрация Байдена решила обсудить будущее развитие электромобилей и инфраструктуры для отрасли непосредственно с Илоном Маском, который прямо критиковал американского президента и его партию, назвав Байдена «марионеткой из мокрого носка в человеческом обличье». Какие отношения с гениальным миллиардером пытается выстроить самая неудачная президентская администрация за все время существования США.

 

Генеральный директор Tesla (TSLA.O) Илон Маск встретился в пятницу в Вашингтоне с двумя высокопоставленными чиновниками Белого дома, чтобы обсудить, как автопроизводитель и президент-демократ Джо Байден могут работать вместе для развития производства электромобилей и ускорения электрификации транспортных сетей США.

 

По словам представителя Белого дома, Маск встретился с Джоном Подестой, стойким сторонником демократов, который является старшим советником Байдена по инновациям в области чистой энергетики, и Митчем Ландриу, который курирует расходы на инфраструктуру. Миллиардер и Байден часто расходятся во мнениях по политическим и трудовым вопросам.

 

Источник

Няма коментари:

Публикуване на коментар