сряда, 18 януари 2023 г.

Tata рассматривает Индию и Европу для производства электромобилей

 Группа Tata рассматривает возможность создания заводов в Индии и Европе по производству аккумуляторных батарей для электромобилей (EV), сообщил в интервью журналистам финансовый директор ее автомобильного подразделения.

    Tata рассматривает Индию и Европу для производства электромобилей  

 



Индийская компания Tata Motors, которая на сегодняшний день продала 50 000 электромобилей, доминирует на рынке электромобилей в стране и наметила планы по запуску 10 электрических моделей к марту 2026 года. Компания ожидает, что к 2025 году электрические модели составят четверть ее общего объема продаж с примерно 8 % сейчас.
Локализация производства элементов для аккумуляторов электромобилей является ключом к увеличению количества местных компонентов в электромобилях и поможет автопроизводителю также развить местную цепочку поставок, говорит П.Б. Сказал Баладжи в кулуарах автомобильной выставки India Auto Expo в Большой Нойде, штат Уттер-Прадеш.

    Tata рассматривает Индию и Европу для производства электромобилей  

 



Tata оценивает две производственные базы, которые находятся в Европе, чтобы удовлетворить потребности в аккумуляторных элементах своего подразделения автомобилей класса люкс Jaguar Land Rover, у которого там есть производственные мощности.

Источник

Няма коментари:

Публикуване на коментар