петък, 5 април 2024 г.

44 торговые организации хотят увеличить транспортный бюджет ЕС

 Сегодня

MSC Изображение wasi1370 с сайта Pixabay

Кризис транспортной логистики в Европе усугубляется, и для решения этой проблемы требуются дополнительные финансовые средства, предупреждают отраслевые эксперты.

В докладе, опубликованном Европейской федерацией транспортных и экологических организаций (T&E), говорится, что текущий кризис вызван рядом факторов, включая нехватку водителей, ограничениями по ковид, санкциями, заторами на дорогах и нехваткой складских помещений.

В докладе говорится, что для решения этих проблем необходимо увеличить инвестиции в транспортную инфраструктуру, технологии и профессиональное обучение.

Эксперты призывают Европейский союз и национальные правительства выделить больше средств на транспортный сектор. Они также призывают к принятию мер по сокращению бюрократии и улучшению координации между различными видами транспорта.

Кризис транспортной логистики оказывает значительное влияние на экономику Европы. По оценкам T&E, этот кризис обходится европейским предприятиям в 100 миллиардов евро в год.

Ожидается, что кризис будет продолжаться в ближайшие годы. Эксперты призывают к срочным действиям для решения этой проблемы и предотвращения дальнейшего ущерба европейской экономике.

Ключевые выводы доклада:

  • Текущий кризис транспортной логистики вызван рядом факторов, включая нехватку водителей, заторы на дорогах и нехватку складских помещений.
  • Для решения этих проблем необходимо увеличить инвестиции в транспортную инфраструктуру, технологии и профессиональное обучение.
  • Кризис транспортной логистики оказывает значительное влияние на экономику Европы, обходясь европейским предприятиям в 100 миллиардов евро в год.
  • Ожидается, что кризис будет продолжаться в ближайшие годы. Эксперты призывают к срочным действиям для решения этой проблемы и предотвращения дальнейшего ущерба европейской экономике.

Коалиция 44 европейских логистических организаций, в том числе Европейского Союза Транспортёров (UETR), призвала Европейский Совет и Европейский Парламент выделить больше средств на транспортный сектор в будущем бюджете ЕС.

Коалиция подчеркивает стратегическую важность сильной транспортной сети в решении текущих проблем Европы, включая геополитические проблемы, экологические проблемы и сбои в цепочках поставок. Они утверждают, что прошлые кризисы подчеркивают решающую роль устойчивого и адаптивного транспортного сектора в обеспечении будущего развития Европы.

Более подробно на http://www.bglogist.com/2024/04/06/profsoyuzi-europa-trebuyt-rost/

Больше новостей на сайте BGLOGIST

Подписывайтесь на наш Дзен канал https://dzen.ru/bglogist

Няма коментари:

Публикуване на коментар