неделя, 7 април 2024 г.

Ставка Tesla на роботакси еще далека от того, чтобы окупиться

 



Tesla сделала большую ставку на роботакси, но эта ставка еще далека от того, чтобы окупиться. Компания борется с рядом проблем, в том числе с техническими проблемами, нормативными препятствиями и конкуренцией со стороны других компаний.

Одна из крупнейших проблем Tesla заключается в том, что ее автомобили еще не готовы к полной автономности. Несмотря на то, что компания выпустила ряд обновлений программного обеспечения, ее автомобили по-прежнему не могут надежно ездить без вмешательства человека. Это серьезная проблема, поскольку для работы роботакси требуется полностью автономные автомобили.

Tesla также сталкивается с рядом нормативных препятствий. Во многих странах действуют законы, запрещающие или ограничивающие использование беспилотных автомобилей. Компании еще предстоит получить одобрение регулирующих органов на развертывание своего парка роботакси.

Наконец, Tesla сталкивается с конкуренцией со стороны других компаний, которые также разрабатывают роботакси. Такие компании, как Waymo и Cruise, уже тестируют свои автомобили на дорогах общего пользования. По мере развития технологии конкуренция будет только усиливаться.

В целом, Tesla еще предстоит преодолеть ряд серьезных проблем, прежде чем ее ставка на роботакси окупится. Компании необходимо решить технические проблемы, преодолеть нормативные препятствия и победить конкурентов. Только после этого Tesla сможет стать прибыльным игроком на рынке роботакси.

Tesla (TSLA.O), открывает новую веху в своей истории, делает рискованную ставку, если она переключит усилия на своей платформе для малолитражных автомобилей на роботакси, поскольку успешное внедрение транспортных средств, которые сами управляются, находится в отдаленном будущем, и технология сталкивается с инженерными и нормативными требованиями. препятствия.

В пятницу  Tesla отменила запланированный выпуск недорогого автомобиля и вместо этого продолжит разработку беспилотного роботакси на той же платформе. Маск ответил на своей платформе X.com, что «Reuters лжет (опять)». Никаких конкретных неточностей он не выявил.

Более подробно на http://www.bglogist.com/2024/04/06/teslas-bet-on-robotaxis-is-a-long-way-from-paying-off/

Больше новостей на сайте BGLOGIST

Подписывайтесь на наш Дзен канал https://dzen.ru/bglogist

Няма коментари:

Публикуване на коментар